当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    自来水公司私自断水 发信时间    2022-11-14 13:00:52
信件内容   因物业原因,导致自来水公司私自断业主用水。两边互相推诿,无人解决问题。目前已停水五天了,严重影响了居民的正常生活。无法做饭洗衣冲厕所等,也让楼上住户下水道反味。疫情期间,实在是没有办法,才给领导写信反映,希望领导能帮助广大居民解决一下!
处理意见      回复:
    经杏花营农场核实,公寓区域1-3层由于开发商和水务公司之间未验收,现场表井不符合水务要求,水务公司对1-3层进行停水,涉及两个,第一个59号西南角,需要把井盖施工上抬,留出抄表路径,第二个商业区域井盖需要换成水务公司专用井盖,目前开发商正在施工整改,整改时间预计近2天,整改完毕后水务公司现场查看,先送水,随后走验收流程。


                                       城乡一体化示范区
                                       2022年11月22日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084