当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    示范区8月份购房补贴 发信时间    2022-11-12 00:45:40
信件内容   您好,我想咨询开封购房补贴事宜。 开封八月份的购房补贴因为疫情影响推迟办理,但现在还没有消息,具体情况也没有通知,一头雾水,住建局电话打不通,我想问这个补贴政策还有没有,有的话如何办理,没有的话为何不发布通知。
处理意见      回复:
     经区住建局核实,8月31日购房补贴集中受理因疫情推迟,推迟后受理日期超出文件规定日期范围,已向上级部门反映,现在正在走流程。


                                                               城乡一体化示范区
                                                                 2022年11月18日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084