当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    核酸检测 发信时间    2022-11-08 09:49:56
信件内容   顺和回族区河大社区,11月8日核酸检测,早上8:40就收,不再做了,明明说的是9:30收,导致我今日没有做核酸,给我的生活带来极大不便,希望及时整改
处理意见      回复:
     经核实,由于当天该核酸检测点有很多其他社区的人来做,领取核酸棉签数量是按照辖区范围内常住人员数量。当天河大社区检测点核酸试剂、棉签用完后,社区工作人员给现场未做成核酸的居民解释并请求理解,告知其他就近核酸检测点。对于影响群众生活表示抱歉,今后将会加强规范核酸检测工作。
                  

                     顺河区政府办公室
                     2022年11月15日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084