当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    我们温莎尚郡二期入住两年暖气迟迟不给开通 发信时间    2022-10-09 12:39:58
信件内容   温莎尚郡存在太多问题无法解决没有办法只能走这个渠道维权了,我们交费两年了至今不能通知交暖气费,也就意味着我们又无法享受该有的配套设施了,装地暖是开发商送的,今年在不开通暖气质保两年也就意味着过期了,还没有用就过期感觉太委屈了,血汗钱买的房天天住的窝心,打电话问暖气公司,他们说个人开不了,必须物业出面签合同,物业来回踢皮球,我们住在这新房子里冬天实在太冷了,上有老下有小的……另外我们的面积差,至今退还的那一部分已经办理三个月了迟迟不到账,希望你们能看到之后为我们做主,实在是走投无路了,谢谢你!打开我的信件!辛苦您为我们操心办事
处理意见      回复:
      经金耀办事处核实,反映人反映的供暖问题已经解决,今年冬季会按时供暖。


                                 城乡一体化示范区
                                2022年10月19日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084