当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    康乐城管不作为 发信时间    2022-09-06 07:28:38
信件内容   康乐家园防疫卡点,城管值班人员,对出去人员带情绪值班,出言不逊,态度蛮横无理,尤其是8月29日有一黑衣跛脚胖子,故意刁难过往居民,不是说证明公章不清楚,就是说怀疑别人人家证明是假的,,真是给职能部门抹黑添堵,态度极其恶劣,经常和社区群众吵架,有时候嘴巴还不干净,城管队长不作为,素质低,经常曲解公民反应的问题,对居民不分青红皂白,恶言相向,维护极个别商户不正当的私利,康乐家园几多商家私自占用公共道路,胡乱摆摊设点,队长视而不见,百姓敢怒不敢言。长此以往,将会带来干群关系的紧张,给党的组织影响带来负面影响。希望上级部门妥善解决。
处理意见      回复:
     城西办事处对城管队员进行批评教育,要求其无论是日常工作还是卡点执勤都要端正工作态度,要认真查看证明,注意说话方式,恪守为民服务情怀,坚持公平公证原则,更好的服务辖区居民。


                                                   城乡一体化示范区
                                                      2022年9月8日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084