当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    清明上河园拒不退款 发信时间    2022-09-03 17:37:09
信件内容   本人原计划8月26号前往开封清明上河园游玩,但由于当天开封市出现疫情,落实只进不出政策,作为外地人,在不知道本次疫情严重性的情况下,为防止被自费隔离在开封,所以取消本次游玩行程,向景区申请退款,但清明上河园拒不退款,联系客服人员也不予理睬,票面显示过期不退,请问在疫情的特殊情况下,清明上河园景区的处理方式是否欠妥,为何其他景区都能人性化管理,清明上河园却态度蛮横拒不退款?截止今日已有十余天,无任何答复给到我,打你们开封市长热线打了一天都占线打不通,效率低下,请开封领导可以关注此事,发展文明古都不是一句口号,希望工作能落在实处,做好惠民便民之事,谢谢。
处理意见      回复:
      经了解,游客因疫情原因取消了来景区游玩的行程,后要求退晚会票款。但景区因疫情闭园,无人员上班,当时景区已与游客沟通,待景区开放人员上班后就给予处理,游客因景区未第一时间给其退款心生不满,遂投诉。
     目前景区已经给游客办理了退款手续。




                                开封市文化广电和旅游局
                                            2022年9月8日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084