当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    顺河区宋门关大街18号院9号楼停水 发信时间    2022-08-23 14:18:18
信件内容   自从8月21日来,我小区9号楼就开始停水,直到今天仍未解决,打给供水总公司,客服说联系人来维修,可是三天过去了,除了来了一个测表前水压的就没有人管了。(测量时水压低)今天多次拨打客服热线,电话接通后就给我挂了,现在连反应的部门都没有了。水电气都是民生的基本,现在天气炎热,家中还有老人和孩子,已经三天无法做饭和洗漱了。希望领导能够给予帮助解决。
处理意见      回复:
     因用户所居住区域周边有背街改造,为配合施工方管道改造停水,现改造已完成。已与用户联系,用户家中已有水,水压已恢复正常。


                                                              市水务集团
                                                           2022年8月28日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084