当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    鼓楼区西坡西街6号院什么时候可以开始施工 发信时间    2022-08-11 15:15:27
信件内容   鼓楼区西坡西街6号院是2022年老旧小区改造小区,自2022年7月1日施工单位将小区道路破坏后,至今未见相关施工人员,在这期间下水道出现污水外溢一次、自来水主管道破损一次。施工监督板上所写的各单位联系人电话,或者是打不通,或者是打通后说不是本人。现在已经8月中旬了,秋冬季大气污染防治措施可能会影响施工进度。现在就是想问一下:什么时候开始施工,施工周期是多久?谢谢!
处理意见      回复:
      经区住建局与监理和办事处对接核实,现场出现居民群众阻止施工现象,办事处已与居民群众协商,现已恢复施工。


                                     鼓楼区政府办公室
                                    2022年8月24日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084