当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    公交候车亭 发信时间    2022-08-09 10:50:13
信件内容   龙亭区安联朗润园东门只有两个简易的公交站牌,烈日下不能避暑,阴天下雨也不能避雨,这附近居民候车极不方便,希望建两个公交候车亭,既方便周边居民候车也美观。
处理意见      回复:
    接到群众反映后,我公司领导高度重视,立即组织相关部门负责人前往现场进行实地调研,现将调研结果汇报如下:
     由于该路段建设时,未与公交公司进行对接公交站牌位置及候车亭建设的预留位置,经调查,该站点路面以下情况比较复杂,暂不具备建设候车亭的条件。
    因此,我公司工作人员已与来信人取得联系,向其解释其中缘由,来信人对回复表示理解。



                     开封市公共交通有限公司
                             2022年8月15日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084