当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    修路 发信时间    2022-07-27 10:17:42
信件内容   你好领导,最近尉氏县不是很多交警在查电动车走机动车道?然后就是想咨询一下,尉氏县西关北路这条路,东边有人行道,西边没有,导致我开车从西边过,为了礼让行人,老是被摄像头拍,还有西边没有人行道,怎么让电动车和行人过呀,对于西边的住户来说出行很是不方便,最近也是车祸频出,西边的人行道什么时候修啊?西边还拆迁不拆迁了,修不修了,希望领导重视,望领导回复!
处理意见      回复:
     查处机动车走非机动车道是为了切实减少交通事故的发生。西关北路双向四车道,东侧有绿化带、非机动车道、人行道,西侧无绿化带、无非机动车道,有人行道,该道路标志线齐全,机动车礼让行人是按照《道路交通安全法》规定,不是造成违法的主要因素。
    该道路根据县城规划为主干路,前期规划完成及拆迁完成后由住建局施工作业,道路西侧涉及拆迁问题所需资金较大,因县财政资金紧张,待资金充足后,再规划西侧道路,对居民造成的不便还望谅解。



                                                            尉氏县政府办公室
                                                                 2022年8月4日       
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084