当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    城乡一体化示范区不作为的问题举报 发信时间    2022-07-18 14:58:04
信件内容    2022年五月份,向李市长反映开封市龙亭区森林半岛北院西门49号楼楼下违法违规安装充电柜的反映信,经过两次的反映,示范区城管局未反馈让所有人提供相关合规手续,直到目前仍未有相关行动,导致49号2单元居民楼存在巨大的安全隐患,给我们的人身安全带来威胁,请示范区相关部门抓紧落实反映问题,尽快拆除充电柜,否则将向相关纪检监察部门反映懒政怠政的问题。
处理意见      回复:
     新城办事处接到反映后联系社区人员了解情况,经了解快递之家充电柜已拆除。


                                 城乡一体化示范区
                                 2022年7月26日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084