当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    投诉尉氏县汽车站售票人员态度恶劣 发信时间    2022-07-10 12:48:19
信件内容   市长你好: 开封市尉氏县汽车站窗口售票人员态度极其恶劣,2022年7月10日12.30左右,本人在内多个购票人员购票时无任何不礼貌与违规行为,排队购票,却遭2号窗口售票人员无礼对待,数次脸带不悦、厌烦的大声吼正常购票人员,本以为是工作劳累所以表情些许不悦,但其售票人员转脸就和同事笑嘻嘻的聊天,只是对我们正常购票无任何大声询问的购票人员施以颜色,怒视并一连厌恶的、像丢垃圾般的将车票扔给购票人员,致使本人在内的多名购票人员心生反感,故在此投诉尉氏县汽车站2号售票口售票人员。 望尉氏县汽车站态度恶劣者能加以改之,不要致使群众对其口碑变坏。
处理意见      回复:
     经调查询问2号窗口售票员当时情况,在购票时2号售票员叫该旅客出示身份证购票,因购票需要实名制,该旅客没有身份证便让其出示健康码,当时售票员服务态度不好,尉氏汽车站对2号售票员批评教育,同时也认识到自己的错误,保证以后不会再犯同样的错误,并召开所有售票员会议。为提升服务水平,树立客运场站窗口形象,学习各项规范,让乘客满意的服务理念,努力提升服务意识、服务标准、服务潜力,始终把为乘客服务、向乘客承诺、请乘客监督、让乘客满意放在第一位。在以后的工作中要遵循四个主动和五心服务:主动解答乘客问询、主动为乘客导乘、主动扶老携幼、主动为特殊乘客排忧解难。对待旅客热心、细心、诚心、耐心、虚心。学习三优三化,实现客运窗口的优质服务、优美环境和优良秩序。通过客运各项服务质量标准,实现服务程序化、服务管理规范化和服务质量标准化。作为一名窗口工作人员,服务是一切,服务就是企业的生命,只有用心才能做好服务。
 

                                         尉氏县政府办公室

                                             2022年07月19日      
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084