当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    家庙前街改造有点浪费 发信时间    2022-07-05 07:04:49
信件内容   市长您好。 最近家庙前街贴出一个公告,龙亭区要对家庙前街进行改造。这里的市民看了之后不理解,好好的一条街,没有别的毛病,为什么要进行改造?我们最近提出的对这条街进行绿化,到现在还没有接受,现在提出个改造,我们实在不理解。请考察。
处理意见      您好:
    一、现状情况
根据龙亭区2022年背街小巷改造清单,经现场查勘,家庙前街(西段)道路全长为156m,现状车行道宽为7.2m,北侧人行道宽度约为5.8m,南侧人行道宽度约为5.4m,南侧东段局部人行道宽度约为10m。现状车行道为混凝土路面,局部破损。北侧人行道青石板面层基本良好,南侧人行道青石板面层(特别是南侧东部)破损严重,南侧西头围挡内无人行道铺装,围挡外距现状侧石约2米宽的的人行道面层为环保砖。因道路两侧均为营业房,商户不同意种植行道树。
    二、本次改造内容
1、现状车行道铣刨罩面,更换侧石。现状人行道拆除,新建为透水砖路面,符合海绵城市的要求。
2、排水管道清淤,更换井盖,修复沉降的检查井。
3、弱电捆扎
4、立面粉刷(现状瓷砖的立面除外)

                                 市住建局
                             2022年7月19日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084