当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    鼓楼区疫情防控层层加码 发信时间    2022-07-04 11:03:32
信件内容   尊敬的领导您好: 我是河南省开封市鼓楼区省府西街33号嘉斯茂数码广场4026室的业主,在自有房屋内开设公司,并租赁1054/1053作为仓库使用。2022年河南新冠肺炎疫情发生以来,在河南疫情完全清零的情况下,在高速卡口撤离的情况下。开封市疫情防控指挥部、开封市商务局、开封市市场监督管理局、嘉斯茂数码广场物业仍层层加码为难商户。本建筑1层为商场,2、3、4层为写字楼,每层60间,共设电梯3部,在此工作的人员多达上千人。自2022年以来,每日只放电梯一部,严重影响了上下楼通勤的使用效率,并在晚上5点30分后关闭所有通道(包含消防通道步梯)。多次向物业反应,均以上级疫情防控检查为理由拒绝开放电梯及消防通道。河南已实现动态清零,所有城市高速口卡点均已撤出,国务院及相关部委要求杜绝层层加码,恢复社会正常秩序。现因电梯及步梯关闭,已严重影响我公司办公至仓库日常工作,特向上级部门反映其相关问题。
处理意见      回复:
     经了解,鼓楼区防疫指挥部已第一时间与群众进行联系,并与消防部门进行沟通,现已开放电梯,保证群众上下班通勤效率。


                                                       鼓楼区政府办公室
                                                          2022年7月8日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084