当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    保利城住户改店铺扰民 发信时间    2022-07-03 09:55:04
信件内容    尊敬的李市长您好,我是保利城10号楼的业主,我们楼下开了一间超市,已经严重影响了我们的生活环境,每天24小时有陌生人出入我们小区及单元,每天24小时营业,我们的生活和安全已经受到了影响。强烈希望政府部门取缔该店。 而且该住户住改商,严重破坏了周围房产平衡,如果都能住改商,那以后小区里全部都是商店,而不是住户,严重怀疑该营业执照的合法性 该店名称:开封市龙亭区尤云食品超市 地址:保利城10号楼2单元104 统一社会信用代码:92410202MA9KWR1X66
处理意见      回复:
经区市场监管局北城工商所现场核实后,现将相关情况回复如下:
一、该超市营业执照满足经营条件,属龙亭区市场监管局北城工商所审批下发。
二、经过协调,超市经营者下一步将征求各相关业主的意见,龙亭区市场监管局将根据意见进行调解。



                                       龙亭区政府办公室
                                       2022年7月12日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084