当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    西湖篮球栏不对外公开 发信时间    2022-07-01 16:52:24
信件内容   西湖的篮球场建立的目的是公益娱乐设施,从建立到现在一直是对外出租给某些训练机构,进行收费项目!严重影响了公民的娱乐锻炼,平时晚上不开灯!安全影响比较大!
处理意见      您好:
     经城投公司核实,
1、篮球场主要用于市民们开展健身活动,同时,为开封少年儿童培养篮球技能,部分时间用来培训。培训时间外免费对外开放使用。
2、因库区无经济收入,资金支出压力比较大,故,除库区路灯照明正常开放外,其他景观亮化灯等全部关闭。

                                               城乡一体化示范区
                                                   2022年7月14日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084