当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    燃气为何被停掉 发信时间    2022-06-14 10:25:06
信件内容   我是梁苑新村小区的居民。按照新奥燃气公司要求,主动预交了燃气费。昨天6点还有预交费用29元,但燃气被停掉。以为预存费用不够,又及时预交50元。但直到见天,还是没有燃气。造成无法做饭、烧水,给生活带来极大不便。敬请领导能帮助解决问题。有预交费用,为何停掉燃气?
处理意见      回复:
     接到用户问题反映后立即联系用户上门检查,由于用户当时没有时间约定当天晚上7点上门,晚上如约联系用户上门时,用户反馈已经有气无需上门,已向用户解释从公司后台查看未发现有任何停气操作的迹象,如下次再出现类似情况可直接联系维修人员上门检查处理,用户表示认可。


                                                 新奥燃气公司
                                                2022年6月17日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084