当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    新宋路工农路口道路规划有问题 发信时间    2022-06-03 08:37:26
信件内容   新宋路工农路改造后,原晋开化肥厂大门北的三岔口,由东向西方向机动车只有一个右转道,电动车、电动三轮车经常占据右转道,导致右转车辆无法正常行驶,目前机动车左转道有三条,左向右第三条长时间无车辆使用,建议改为右转道。同时,增加非机动车车道的引导标识和通道口,引导非机动车能够走到正确的道路上,而不是突然就无路可走,只能走机动车道。请在三个工作日内公开答复,尽快让有关部门处理。
处理意见      您好:
     关于您反映的大队领导高度重视,立即安排警力对您那反映问题进行核查落实,现将有关
情况回复如下:
     1将此交叉口北楼的西边第一个左转车道改为右转车道。
   2.首先,工农路是混合路面,没有专门的非机动车道;其次,此路口的北口,因当时路面拆迁施工,没有规划出非机动车道,导致在工农路由北向南行驶的非机动车,行驶至此路口时,只能借机动车右拐车道行驶。



                            开封市公安局交警一大队
                                  2022年6月16日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084