当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    小区垃圾成山断电 发信时间    2022-06-02 09:20:59
信件内容   西环路北段百祥园小区已经1个月左右没有清理垃圾了,两座垃圾山在小区里堆积,苍蝇乱飞,温度高气味难闻,原因是因为几个所谓楼长管事人收取“物业费”,老小区本身没有正规物业,一部分住户没有交,所以就不拉垃圾,激化业主们矛盾,连小区内的公共用电都被断掉,夜晚漆黑一片,孩子无法在院内活动,1个月社区也没人管,疫情当前,会不会因为环境问题增加传播和患病风险呢,当地社区是否不作为,不规范收费是否有人管理,环保部门是否追责,矛盾激化到最后业主们受不了的时候,必定又是闹上访,希望此事在没有彻底发酵前可以得到解决,业主较多,如果网上传播开影响也不好,希望政府重视
处理意见      您好:
       经办事处、社区、百祥园业主委员会成员多次协调,该小区垃圾已清理完毕。


                                                    城乡一体化示范区
                                                      2022年6月8日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084