当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    农忙 发信时间    2022-05-18 16:28:53
信件内容   尊敬的领导,你们好: 鉴于现在我县(杞县)疫情严重,我县城(杞县)封城,我们一家人都在外务工,现在回去还需要隔离,但是家里几十亩麦田快要该收了,收完麦子以后还有晾晒、存储等问题,对于这种情况我想咨询一下政府有没有什么方法帮忙解决一下,谢谢。
处理意见      您好:
      经查,低风险地方还杞县人员居家隔离7天,目前回杞县不耽误收麦。


                                                        杞县人民政府办公室
                                                            2022年5月23日                                               
   
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084