当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    夜间噪音扰民 发信时间    2022-04-28 14:15:27
信件内容   市长您好: 我是汉兴路弘福花园居民,近来有一个问题一直困扰我,就是小区的环卫工人清理垃圾的时间总是在凌晨4点钟左右,声音特别大让我不得安眠。身心都受到巨大的困扰,能否让有关部门管一下,改一改时间?
处理意见      您好:
  
     城西办事处和社区工作人员与物业沟通,合理安排环卫工人清理垃圾时间,不得出现扰民现象。          

                                                           城乡一体化示范区
                                                          2022年5月10日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084