当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    水表井透污水问题 发信时间    2022-04-24 12:30:34
信件内容   尊敬的市长:我们是帝庭小区东单元203.303.403.503住户我们在2021年12月8号,12月19号两次反映开封市水务集团水表井设置安装位置不符合国家卫生标准问题。水务集团与我们协调沟通等到今年天气回暖和我们联系解决水表井移位问题,现在都2022年4月份还没有水务集团人员联系我们。我们多次打电话联系水务集团上次联系我们的工作人员,但是此人拒绝接我们的电话。没办法我们只好再一次给您们热线反映此事,希望市长热线督促水务集团尽快给我们解决这个问题。谢谢!
处理意见      回复:
     接到用户的反映后非常重视,第一时间安排相关部门人员到现场核实并了解情况。目前维修处人员已与用户联系,并已和用户协商好处理方案,近期会对该水表井进行整改。用户对此表示认可和满意。

                                              开封市水务集团
                                             2022年4月29日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084