当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    万宝智家APP欺诈消费者 发信时间    2022-04-19 15:49:02
信件内容   2021年4月17日,我在万宝旗下——万宝智家APP购买了电热水器清理服务,价格89.9元。该服务下面明确表示:开封市区服务费30元,现补贴30元,上门免费;杞县、尉氏、兰考服务费60元,现补贴30元,服务费30元。我家住河南省开封市禹王台区汪屯乡后伍村,维修人员与客服以距离市中心较远、距离祥符区距离近为原由,要收取我60元(补贴后为30元)的服务费,否则不予服务。请问,我家住禹王台区,禹王台区属于开封市区管辖范围,不属于杞县三县,为什么还要收取我额外服务费?是因为我家住农村么?还是因为商家具有自主解释权,仅认为CBD才是市区,这样是否涉及到地域分裂与歧视问题?如果商家说郊区也要收取60元服务费(补贴后需要30元),为什么不在商品服务里面说明清楚,而是顾客购买之后才以家住郊区,距离较晚为原由要收取我额外服务费?现在商家不给退款,也不上门提供维修服务。诉求:商家侵犯了我的权益,要求商家免服务费上门为我提供热水器清理服务。
处理意见      回复:
      经示范区分局调查,服务费问题为工作失误,我局执法人员积极进行沟通处理,目前,维修师傅现已上门提供清洗服务,投诉人对处理结果表示满意。

                       开封市市场监管局
                        2022年4月22日
                    
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084