当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    违反开封市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室通知校外开设补习机构继续教学 发信时间    2022-04-13 17:41:58
信件内容   尊敬的李市长您好 开封市禹王台区远达培训学校疫情期间长期开设校外高中三年级全日制教学工作。 2022年1月,开封市发布《关于暂停全市各类校外培训机构线下培训的紧急通知》与《关于全市高三暂停线下教学的紧急通知》,开封市禹王台区远达培训学校接到通知后仍长期继续在禹王台区东拐街28号,从事高中三年级的线下全日制教学工作至2022年1月27日放春节假期,2月7日春节后假期后原址复课,当日下午16时接到紧急放学通知(经了解为被举报紧急放学),28日禹王台区教体局在学校大门加封条,为继续从事教学工作,2月12日高三全日制班转移至开封市示范区西环北路56号2楼隐蔽教室内继续上课。 2月21日在西环北路56号上课现场实名反映给禹王台区教体局与开封市12345,从事高中三年级教学现场证据确凿,远达培训学校为防止被现场查出,2月22日又返回东拐街28号上课,3月开封市教育体育局发布《关于暂停全市各类校外培训机构下培训的紧急通知》,但今天2022年4月13日,仍在东拐街28号继续从事高中三年级的全日制教学工作。 现在全国都在抗击新冠肺炎疫情的关键时期,疫情防控形势严峻,开封市禹王台区远达培训学校无视疫情期间开封市委市政府与开封文体局下发的紧急通知,拒不配合防控措施的行为开封市疫情防控与疫情清零带来巨大隐患,希望开封市新冠肺炎疫情防控指挥部进行调查
处理意见      您好:
      区教体局高度重视,15日上午,立即组织相关人员实地进行查实,没有发现学生上课,针对反映问题对机构负责人进行严厉警告。目前该机构已申请停止办学,注销办学许可证手续正在办理中。

                                                                          城乡一体化示范区
                                                                           2022年4月21日  
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084