当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    北大资源紫境府迟迟不开工 发信时间    2022-04-13 13:56:34
信件内容   位于开封郑开大道与十四大街与十六大街交汇处的由博元房地产开发的北大资源紫境府项目,由于开发商拖欠承建方资金,导致项目停工。开发商承诺的2022年3月18号复工,未果,又承诺2022年4月10日复工,又未果。屡次失信与民。有极大的烂尾风险。请求政府为老百姓做主,督促责令开发商早日复工。避免老百姓的血汗钱打水漂.
处理意见      回复:
     经北大资源公司反馈,受华能信托融资展期影响,导致总包进度款无法正常支付。3月28日,在属地政府和区住建局领导的协调下,紫境府项目已与总包单位达成复工口头协议,公司正积极筹措资金支付两个总包单位进度款,总包单位已经开始进行复工前的相关准备工作。4月20日,市住建局组织公司与业主代表会谈中,公司承诺5月20日前复工,得到了业主代表的理解与认同。

                            市住建局办公室
                           2022年4月22日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084