当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于帝湖世家低楼层收取二次加压供水水费问题 发信时间    2022-04-12 22:00:32
信件内容   我是帝湖世家20号楼业主,我们家在四层,周边所有的小区二次加压供水算是从七楼开始,而我们小区从四楼开始收取二次加压供水费用,每月交给物业,向供水公司及市长热线反映,至今没人给出理由和解决方案
处理意见      您好:
    帝湖世家小区二次加压楼层是由开发建设单位和第三方有设计资质的设计院共同根据小区用水需求、市政管网情况进行确定的。二次加压楼层的设置不但要保障直供用户、二次加压用户等所有自来水用户的正常生活用水,而且要保证供水安全,保证供水管网正常运行。关于二次加压供水费用的问题,我集团公司仅对二次加压总表进行抄收计量,对物业进行抄收,水费标准严格按照市政府、市发改委相关文件执行。


                                                开封市水务集团
                                                2022年4月18日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084