当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    一师附小北校区建设及规划 发信时间    2021-10-28 13:56:53
信件内容   尊敬的领导,您好,我想咨询下复兴大道一师附小北校区是否已经开始动工建设,完工日期大概多久,哪些小区属于片区,麻烦相关领导解答下,万分感谢
处理意见      您好:
    复兴大道片区的小学建设工作一直以来都是我区工作的重点。目前,一师附小北校区建设项目现已纳入市重点谋划建设项目,现正进行项目前期手续办理工作,我区将积极与相关市级职能部门沟通协调,加快推进前期手续办理,争取早日开工建设。


                          龙亭区政府办公室
                          2021年11月3日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: