当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于背街改造的问题 发信时间    2021-09-27 22:16:11
信件内容   领导,您好: 位于:开封市禹王台区五福路三里堡办事处和西边朝鲜冷面楼后面小路的问题! 这条小路因为前几年天然气管道铺设,土方回填不到位造成的,长时间人来车往,雨水浸泡,造成了现在的路面!明显看到路面规则行的塌陷! 近几年开封市区大街小巷进行了旧城改造工程,受到了广发居民群众的欢迎和支持!为何这条小路迟迟没有改造和维护了?这条小路又成为这片居民出行的必经之路!再此居住的居民多以老年人居多,每次经过这条小路时,都是万分的小心生怕出现意外!而且这条小路没有路灯,晚上经过此路,年轻人都很谨慎,况且老年人过这条路了! 希望领导们能够重视群众的呼声,真正的为民服务,不要为民服务的口号停留在纸质文件中! 同时,也希望相关部门落实这条路面的实际情况和本人反映这个问题的真实性! 此致,敬礼! 生活在城市边缘的人群
处理意见      
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: