当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于开柳路路面坑洼和积水 发信时间    2021-09-25 09:44:21
信件内容   领导好 感谢百忙之中能看到我的信息, 目前开柳路扩宽工程如火如荼的进行当中,大家都期盼着开柳路能早日完工造福人民,但是现在17中和解放小学附近还有王周庄附近的路面下雨天实在是没法正常通行了,路面坑洼的地方甚至严重的达到三四十公分,路两边设立了围挡,近期雨水较多,下雨天围挡正好挡住了排水,全都集中到了路中间,24日下雨从那边过 眼看着一名家长和小朋友放学路上骑电动车走到了被水覆盖的坑洼路面里 栽倒了水里,如果后面汽车紧跟的话,后果不堪设想,极易发生人身车辆安全事故,最深的水面都漫过了膝盖,恳请领导能不能在开柳路竣工之前,临时抢救下路面,或者下雨天用抽水泵抽一下水,万分感谢领导
处理意见      
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: