当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于御街近期路灯不亮的问题 发信时间    2021-08-16 14:49:42
信件内容   有关领导: 不知何时何故,御街、午朝门广场路灯及照明设施处于完全灭灯的状态。近日以来每逢晚上7、8点过后,道路一片漆黑,附近只能靠自然光源、电动车大灯及寥寥几间开门的商铺灯光产生极其微弱不均的灯光。在此路过的电动车、自行车和行人的视野收到极大影响。 正因如此,碰撞事故时有发生,本人已亲眼目睹多起因碰撞进而产生争执和受伤事件,给附近居民和社会造成了巨大交通隐患和不良影响。 疫情封城期间人心浮躁,每次路经如此漆黑地段、路人都有极大的压抑感。很基本的需求,希望政府能够点亮路灯,即使经费紧张也至少应该在晚11或12点前打开路灯,给市民提供一个休憩、散步的活动场地,给下班市民提供一个安全、明亮的交通道路,更是给予广大市民对战胜疫情以及美好生活的信心! 谢谢!
处理意见      您好:
    御街、午朝门广场附近由于巡查时发现此处人员较多,出现扎堆聚集、娱乐现象,且大部分人员没有佩戴口罩等疫情防护措施。根据汴疫防指办【2021】174号文中要求关于公共区域管控,为避免人员聚集,关闭此处公共区域的照明亮化设施。汴亮化办【2021】7号文件按照市发改委通知,按照省发改委、省电力中心有关要求,关停我市全部公共亮化设施,确保电网安全和居民可靠供电。


                                                              照明管理处
                                                           2021年8月18日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: