当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    山陕甘会馆屋顶野生杂草树木 发信时间    2021-04-30 01:52:31
信件内容   尊敬的市长! 开封历史文物众多,但是不能因为资源多就不珍惜,2021年4月28日在开封旅游发现很多古建筑屋顶瓦缝长了杂草杂树,特别是山陕甘会馆屋顶。敬请市长关注、关心文物保护工作!祝开封越来越漂亮、越来越好!
处理意见      您好:
    山陕甘会馆领导对您反映的问题十分重视,对信件中反映的问题进行认真检查落实,组织人员对山陕甘会馆屋顶野生杂草树木进行清除,现已全部清除完毕,感谢您对文物保护的关注。


                                       开封市文广旅局
                                       2021年5月12日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: