当前位置:首页-->领导信箱
    查询回复
查询码
 
 
给领导写信
领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    西湖景区不允许个人自行车驶入不合理 发信时间    2021-03-09 08:59:40
信件内容   西湖景区的建设造福了一方百姓,市民多了个散步踏青的好去处,景区里面风景宜人,神清气爽。周末带领孩子游玩,释放天性 亲近自然,本来是利国利民的好事情,可是各个出入口安保人员却禁止自家非机动车驶入,为了景区秩序如果不让电动车和共享单车驶入我们都可以理解,但个人骑自行车不让进入十分让人不解,里面分明修建的有骑行绿道,却不让市民驶入,想知道是出于何种考虑?景区自己经营的有单车租赁业务,难道是损公济私?
处理意见      您好:
    开封西湖为免费对外开放式景区,来西湖游玩的市民大多数为老年人和儿童,但在最初开园没有限定外来车辆进入的时候,由于西湖景区内自行车和电动车较多,多次发生财产丢失和交通安全事故。因此,为了保障游客、市民的人身安全和财产安全、保证景区的管理规范有序,同时也为了给大家提供一个更优美、舒适的休闲环境,所以禁止外来车辆进入。在此,也非常感谢广大市民的理解与支持。开封西湖欢迎您!


                                      城乡一体化示范区
                                       2021年3月18日
关于我们   |   郑重声明   |   意见反馈   |   联系我们    |    网站地图   |    信息报送
       
 
版权所有:开封市人民政府    主办单位:开封市人民政府办公室 
地址:开封市晋安路158号  邮编:475004
  政府网站标识码:4102000008     不良信息举报电话:0371-23801079
豫ICP备14019204号   豫公安网备:41021102000084   网站访问量: